В Елизово отметили День аборигена

10 августа Международный день коренных народов мира елизовчане и гости города отпраздновали в парке “Лазо”. Мероприятие было организовано Киноконцертным досуговым центром “Гейзер”, Отделом по культуре, спорту, и молодежной политике Администрации Елизовского городского поселения, а также ассоциацией коренных малочисленных народов севера “Авача”.

Открылся праздник древним обрядом кормления огня и красочным выступлением национального молодежного ансамбля “Коритэв”. Продолжилось мероприятие концертом, целым рядом конкурсов и соревнований. Гости праздника прошли мастер-класс по национальному танцу, испытали свои силы в первенстве по метанию бревна и бою на подушках.

Напомним, что в Елизовском районе проживает более 600 представителей коренных малочисленных народов Камчатки. В силу этого День аборигена любим елизовчанами и проводится ежегодно.