15 апреля состоялся 1 этап конкурса «Песня в солдатской шинели», в котором приняли участие учащиеся Камчатского промышленного техникума, музыкальной школы, средних образовательных школ города Елизово. 135 человек представили своё песенное творчество в хоровом, вокальном и сольном исполнении.

Мы благодарим всех участников, преподавателей, руководителей и членов жюри за их работу. Лучшие песни вошли в программу гала-концерта, который состоялся 20 апреля.

Открыл XI фестиваль-конкурс Алексей Чичёв песней «Серая шинель». На фестивале с напутственным словом и пожеланиями выступила председатель Совета ветеранов войны и труда микрорайона «Лидия Никифорова». В завершении, учредитель конкурса «Песня в солдатской шинели» начальник Отдела по культуре, молодёжной политики, физической культуре и спорту Администрации Елизовского городского поселения Светлана Хачикян провела церемонию награждения. Все все участники получили дипломы, кубки, и конечно же, бурные аплодисменты зрителей. В этот раз победителями, занявшие 1-е место стали:

Номинация «Хоровое исполнение» (возрастная категория 7-12 лет) — ХОР «3-Г класса», МБОУ «ЕСШ №3», руководитель Невесенко Светлана Николаевна;

Номинация «Малые формы» (возрастная категория 7-12 лет) — ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «4-А класса», МБОУ «ЕСШ №3», руководитель Кожевникова Лариса Юрьевна и ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «АПЕЛЬСИН», МБУ ДО «Елизовская детская музыкальная школа», преподаватель Кольева Мария Алексеевна.

Номинации «Соло» (возрастная категория 7-12 лет) — ЛИСОВЕНКО ВИКТОРИЯ, МБОУ «ЕСШ №7 им. О.Н. Мамченкова», руководитель Шаповалова Татьяна Владимировна.

Поздравляем всех участников, руководителей, преподавателей, членов жюри с замечательным событием в творческой жизни города Елизово!

Пусть будет мирным небо над головой! Пусть не омрачает радость жизни на Земле войны и конфликты! Пусть никогда не прервется связь поколений! И пусть всегда звучит песня, песня памяти, песня Победы!