Семинары-тренинги для молодых семей «Любовь по-взрослому» прошли в Петропавловске-Камчатском

25 ноября 2018 года в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова состоялись семинары-тренинги для молодых семей «Любовь по-взрослому» в рамках городского проекта «Школа молодой семьи».

Семинары проводятся ежегодно с целью укрепления института молодых семей, повышения психологической компетентности молодых семей в вопросах семейных отношений.

Семинары-тренинги были разделены на несколько блоков.

О психологии взаимоотношений семейной пары в разные периоды жизни, семье и фундаментальных потребностях рассказала Чекалова Мария Петровна – сертифицированный инструктор женских практик (Международный учебный центр Виэль, Москва), сертифицированный инструктор Международной школы Vagiton (Москва).

О теория привязанности — о том, что за каждым поступком живет эмоция. О том какую роль в детско-родительских отношениях играет привязанность выступила   Кусакина Оксана Владимировна — профессиональный психолог, базовый консультант метода Позитивная Психотерапия (Н.Пезешкиан), руководитель «Очень женского клуба»;

Семинар о том, как понять, что такое брак, семья, отношения? И зачем мы вообще создаем семью? На что надеемся и чего ожидаем? И о том, как сохранить близость на долгие годы выступила Решетникова Илона Олеговна —  профессиональный психолог, базовый консультант метода Позитивная Психотерапия (Н.Пезешкиан), психолог-консультант «Очень Женского Клуба».

О государственной программе по обеспечению жильем молодых семей рассказала Матвеева Татьяна Григорьевна – советник отдела молодежной политики Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

По окончанию мероприятия, все участники получили ответы на интересующие их вопросы и высказали свое мнение о полученных знаниях и своих чувствах. В тренингах приняли участие более 25 молодых семей, которые оставили положительные отзывы о мероприятии.

«Наша семья выражает общее мнение и признательность организаторам данных тренингов — Камчатской общественной организации по работе с молодежью «Импульс» и «Очень женскому клубу». Здорово, что существуют программы, с помощью которых молодые супруги учатся лучше понимать друг друга. Мы уже второй год принимаем участие в данном мероприятии. Желаем всем семейного счастья», — прокомментировала семья Шендрик Елена и Константин.

Организаторы: КОО по работе с молодежью «Импульс», Очень женский клуб, МБУК КДЦ “Гейзер”.

Партнеры мероприятия: КГБУ “Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова”, Министерство образования и молодежной политики Камчатского края; Кабинет индивидуальных практик «Нимфа», администрация Петропавловск-Камчатского городского округа.

Спонсоры: кафе «Макс-пицца».

Информационная поддержка: Афиша Камчатки, Камчатский репортер, КамИнформ.

Фото: Денисов Алексей.